Маргарита Зяблова

Задача по теории вероятности. Каково решение и результат задачи?

Известно что 21 процентов населения использует пасту А и 15 процентов пасту Б. оставшиеся 64 процентов либо не чистят зубы либо используют др пасту, чему равна вероятность что случайно выбранный человек использует пасту А или Б, при условии что он использует лишь одну пасту.

П. С. (вариант 36 процентов не решение)

Игорь Арсенин

ответ 0,36. теория вероятности предполагает ответ в интервале от нуля до единицы, а не в процентном соотношении => задача изначално написана неправильно.