Эмилбек Осконбаев

Как нам действовать, чтобы дома можно было отдыхать, а не воевать?

(Мой сын (25 лет) - инвалид, состоит на учета в ПНД. Невозможно проживать вместе с ним мне им моей дочери (24 года) . Мне - 58 лет (работаю) . Сын всячески препятствует проживанию нам с дочерью по месту прописки (квартира в собственности в равных долях) . Не пускает в квартиру, запирается изнутри, несколько раз ломали замок, разбрасывает наши вещи, скандалит и т. п. Милиция не в состоянии постоянно отслеживать ситуацию. ПНД вообще ничего не сможет сделать. 42 дня в стационаре и выписывают. Поданы документы на получение им отдельного жилья, как инвалиду, но ждать лет 20. Разъехаться не можем. Для операций с недвижимостью необходимо согласие и присутствие ВСЕХ прописанных, а мой сын такого не дает. Ему легче выгнать нас и жить одному в двухкомнатной квартире. Как нам действовать, чтобы дома можно было отдыхать, а не воевать? Есть ли нормативные документы по этому поводу?

Кирилл К

А папы как я понял тоже нет, тогда нужно просто поставить другие замки а ключи ему не давать.

Мария Евстафиади

...через суд признать его ограниченно дееспособным... второй вариант - вы можете обменять свои доли на другое жильё...или продать их...

Аза Моргошия

Вам нужен адвокат, который скажет что сделать и как. Сходите к нему. И он же может справки пособирать нужные, да и в суде выступит.