Ел
Елена

Как нам поступить? по какой статье действовать

Мой дед обратился с просьбой в администрацию своего города разрешить постройку гаража у дома, на пустыре. он инвалид 2-ой группы и управляет специальным транспортным средством, а стоянка с автомобилями находится от дома далеко, ему неудобно добираться.
Администрация отказала ему в его просьбе, о чем он был официально уведомлен 20 сентября 2013 года. 27 октября он подал жалобу, в принятии которой ему было отказано по причине того, что 20 октября истёк месячный срок со дня получения уведомления об отказе в удовлетворении просьбы. что делать?

Может обжаловать на основании статьи 1069 ГК РФ?

Слава Дмитриев

подать новую?) )

ну и все зависит от причин, по которой было отказано... возможно, на этом месте планируется строительство или оно в силу расположения (или находящихся под ним коммуникаций) не предназначено для установки гаража.

Лариса Михейкина

выделить землю под гараж не так просто.
никто просто заниматься не хочет.
надо согласовывать со всеми муниципальными и районными организациями, и. т. д.
обратитесь в суд, но шансов мало.
если бы ему ДОЛЖНЫ бы были выделить землю, то это другой вопорс.
а так как он сам хочет землю под гараж - тут вряд ли что то вообще получится.
пускай обратится в общество инвалидов или еще куда, может там помогут

Ви
Виталя

Причем здесь ГК? С такими познаниями, стоит ли жаловаться?
Решения должностных лиц и органов власти обжалуются в соответствии с законом "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".