Ри
Ринат

Назовите причины, которые "заставляют" человека пить спиртное???

Иван

тоска по потерявшим близких тебе! деньги и еще раз деньги ) не куда тратить )их

Кирилл Андреев

ой, не могу! опять святоши собрались!
мне нравится вкусный алкоголь и пью я его в компании друзей. и причин тут нет. пью, потому что вкусно и расслабляет)

Кр
Кристина

Легко! 1 осознание "без перспективности" своего существования. 2 Невозможность ничего изменить. 3 низкий уровень образования. 4Низкая З. П. 5 ОТСУТСТВИЕ ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ (вытекающее из низкой З. П. ) Сумбурно?? ? Но зато объяснил в 2х словах! Как мог.

Анна Адылова

Все очень плохо
Все очень хорошо
Просто скучно и ничего не происходит=))))))))

Андрей Румянцев

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы.
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин.

Артур Иляхин

)))) всё это не причины, а детские отмазки.

Анастасия Колупанова

Самая главная причина очень проста-ЗАВИСИМОСТЬ!!! Она заставляет одних принимать наркотики, других быть обжорами, третьих пить спиртное, четвертых унижаться. Самый наш большой бич-это зависимость!

Василий Коломиец

Потеря ...интереса - к жизни!!!

Надежда Пискарева

Слабохарактерность.... очень плохо отношусь к пьющим людям...

Андрей Жмырев

Как смердят хризантемы\ у разверстых могил!.. \ Словно выдернул клеммы —\ и шагнул в самый Нижний Тагил, \ в стужу Сверхверхоянска, \ в молоко облаков —\ в беспробудное пьянство\ бессловесных стихов. — Алексей Пурин (Санкт-Петербург)

Татьяна Зельманова

не сложно бросить пить... сложно понять для чего это нужно...

Милька Я

Социальная неустроенность и половая неудовлетворенность.

Темкинъ Temkinn

Похмелье, может? 🙂

Eduardu Pueero

Я лично в выходной могу расслабиться-бутылочка шампанского под вкусную закуску-почему бы и нет?

Кодиршо Рахматшо

Да нет таких причин,,, просто нет ума либо силы воли,,,, вот весь ответ и причины здесь ни причем,,,, еще раз говорю, таких причин не бывает,,

Алексей Паникаров

Мой свёкр пил, потому что жена его пилила, и всеот него чего-то хотели, чего у него не было. А так выпил, лежит пьяный, с него и взятки гладки. Так и спился. Как страус: голову в песок, и пошло оно всё...

Рустам

Заставить не может алкоголь дело ДОБРОВОЛЬНОЕ

Towards Todeath

сначала скука, стресс, желание расслабиться, алко-компаньоны, а потом уже привычка, от которой трудно избавиться

Сергей М

глупость и незнание. и ничего более

Юлия Литвиненко

Вечером за ужином мой грит -с устатку!

Валентина Югай

причины две... или хорошо или плохо на душе....

Igor Igorov

Когда есть деньги и хочется пообщаться с друзьями. Без алкоголя почему-то и поговорить не о чем. Это конечно неправильно: друзья превращаются в собутыльников.

Сергей Бритов

Думаю, что причина все-таки кроется в отделах мозга.

Альберт Пак

неполноцнность

Лиана Чемовская

Праздники,
удачные сделки,
понедельник - день тяжелый...

Люба Пинчукова

Когда ты в утробе была и мать употребляла, ты уже родилась с алкоголем в крови. Вот одна из причин, самых страшных,
но осуди грех и прости грешника.

Надежда Бочарова

Заболевание - алкогольная зависимость.

Ол
Ольга

У каждого свои "тараканы" в голове)))

Валерий Разгуляев

лично я пью только на вечеринках чтобы расслабиться и повеселиться

Сергей Кузнецов

Скотская жизнь в нашей стране!!!

Сергей Лебедев

привычка выпить. пьющие часто говорят, что они расслабляются так.

а я вот думаю.. . них. ясе расслабление: нажрался, подрался, в кпз попал, проторчал всю ночь в обезьяннике, приполз на карачках домой. от-те раз=)) отдохнул по-человечески)) )

конечно, не все так. Я для себя не нашла убедительного ответа, ЗАЧЕМ пить спиртное. Поэтому и не пью. Интересно будет почитать ответы на этот вопрос. Хотя скорее всего, всё это я уже слышала.

Elvisa Suleymanova

Проблемы, потеря близкого или родного человека (все люди разные -сильные или слабые) . Но это не оправдывает алкоголизм.

To
Tony

существуют разные теории. например, что у алкоголиков есть неконтролируемый ген удовольствия, заставляющий пить ещё и ещё.

Андрей Журавлев

Причины у каждого свои...

Дмитрий

На мой взгляд, это какие-либо психологические причины. Например, неуверенность в себе.. . Человек не может сам справиться со своими проблемами и не может попросить помощи у других, поэтому бежит от проблем, прячась в алкогольном забытьи, когда все проблемы отходят на задний план и становятся вроде бы несущественными.

Алкоголизм - это болезнь, и болезнь часто наследственная. Когда психологических проблем у человека нет и он знает о своей наследственности - он в состоянии контролировать эту тягу, понимая ее опасность... а вот если психологические проблемы есть этот контроль как раз и отсутствует.

Тут обязательно нужна помощь самых близких людей. Помощь не разовая, а постоянная, которая поможет решить как раз психологические проблемы человека.

Ол
Ольга

пил из-за скуки (работы не было) делать нех... с пацами соберёшься и пошло-понеслось, и выпив появлялось весёлось и расвязность и самоуверенность взлетала до небес+на всё становилось пох..

Игорь Летов

причина всегда одна: нереализованность. Отсутствие дела, которое было бы человеку интересно

Aртем Гиваргизoв

Неприятие ситуации такой какая она есть.... невозможность решения созданных проблем - слабость одним словом...

Андрей

это расслабляет

Denis Narovenko

дурная голова

Ек
Екатерина

+1 Бегемоту! Никто никого не заставляет. Я, допустим, выпиваю совершенно добровольно.. . не умею я по другому расслабляться

Алексей Самарин

Ностальгия... А мир прекрасен, как всегда !!!

Ел
Елка

это наследственное заболевание, не у всех же есть тяга к этому делу, есть кто пьёт просто за компанию

Валентина А.

это всё от безверия

Жа
Жаннета

расслабуха якобы

Мария Игоревна

Он считает, что он крутой (подростковый возраст) , уход от проблем.

Гу
Гульнур

Причина, как правило, одна - слабость личной воли, характера, духа, в результате которой любой повод, малейшая неудача (а у кого-то и радость) , потрясение, беда в любой сфере жизни находят выход в злоупотреблении спиртным. Это попытка - забыться, уйти, отвлечься. Но, как правило, приходит не облегчение, а зависимость. Складывается порочный круг. Причём, как показывает жизнь, несвободны здесь представители обоих полов. Победить? Можно, только выстраивая инт ересную и достойную (не значит - богатую) жизнь.