Сердар

Напишите, пожалуйста, как сделать маникюр с помощью газеты.

Ната Графичева

Маникюр не сложен в технике и не потребует от Вас затрат времени. Для него нам понадобится:

1. Белый лак;

Не обязательно, но рекомендуется именно белый цвет, чтобы был хороший контраст с черными буквами.

2. Газета любой давности;

3. Закрепляющий прозрачный лак.

Сначала необходимо определиться с рисунком на Вашем ногтях, а именно печатным текстом. На каждом пальце он получится разным, правда если у Вас нет 10 копий одного фрагмента газеты. Но от непохожести друг на друга наносимых элементов на ногти, маникюр с помощью газеты становится ещё более привлекательным.

Подготовьте кусочки бумаги с текстом, вырезав их по форме и размеру ногтей.

Теперь пора подготовить ногти к маникюру с помощью газеты. Для этого специальной пилочкой обработайте, выровняйте их края и отделите кутикулу от ногтя примерно на 1 миллиметр.

Нанесите один равномерный слой белого лака и дайте ему высохнуть.

Смочите клочок бумаги водой (иногда используют спиртосодержащие жидкости) со стороны печатного текста, но не дайте бумаге полностью ей пропитаться. Обезжирьте ноготь и приложите к нему намоченной стороной бумагу. Подождите 10-30 секунд пока буквы зеркально отпечатаются на ногте. При этом нельзя двигать бумагу, иначе типографская краска смажется и маникюр с газетой не получится.

Аккуратно отделите газету от ногтя. Если буквы хорошо пропечатались, то подождите, пока его поверхность высохнет. Иначе повторите попытку, пока не получите необходимый фрагмент текста на ногте.

После сушки можно смело наносить прозрачный закрепляющий слой лака. Он защитит типографскую краску на ногтях от смазывания. Повторите все операции с остальными пальцами рук. Теперь Вы можете хвастаться, что сделали маникюр с помощью газеты.