Вряд-Ли Это-Я

Помогите мне понять вопрос - о рае и о том свете.

Если человек умер в 90 лет а его родители в 70 лет, то на том свете когда они встретяться он будет старше их на 20 лет? Есть ещё версия что там можно выбрать возраст, тогда родители и дети будут тридцатилетнними?

Если он будет 33-х летним и его родители будут 33-ми как он их воспримит?

Ланочка Честная

Антропоморфизм до добра не доведет.
Зачем подходить с земными мерками к небесному?
На том свете возраст роли играть не будет, там не стареют и не молодеют.
Стареет лишь человеческое тело.

Ma
Mariya

Мы можем лишь предполагать. Там всё увидим.

Юрий Дружинин

Там все будут вечно молодыми.

Ваня Канин

Есть предположение, что там все будут примерно тридцатилетними, т. е. возраста Христова.

Анастасия Сидельская

"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею.... " (Ис. 65:20)

Согласен с мнением выше. Возможно воскреснут в возрасте Христа.

Виктория Черева

После воскрешения мертвых, они будут в своем возрасте, но со временем восстановится в них гибкость, упругость тела, рассосутся солевые отложения и так восстановится молодость

Ан
Анна

По Исламу человек войдет в рай в возрасте 33 года.

*K
*** Karri ***

я тебя огорчу, но рая нет. это протест против смерти, как у египтян. есть просто покаяние, когда уходишь смирившись или злоба - вот тогда это ад!

Юлечка Александрова

Это не столь важно, главное суды Божьи !! и исход! этих суддов!

Юлия

это фантастика)))

Виктор Клыков

В Библии нет описания чёткой картины воскрешения. Но можно предположить, что воскресать будут люди в том возрасте, в котором умерли. А потом постепенно будут молодеть, или взрослеть до тридцатилетнего возраста, и такими уже останутся навечно. :
«И по одну и по другую сторону реки — деревья жизни, приносящие плоды двенадцать раз, дающие плоды свои каждый месяц. И листья деревьев — для исцеления народов» (Откровение 22:2б) . . Целебное действие этих листьев, намного превосходящее действие современных травных и других лекарственных средств, приведет верующих людей к духовному и телесному совершенству.

Gala Voronsova

все будут одного возраста без признаков старения, если умер ребенок - воскреснет ребенок и дорастет до возраста вечной юности

//
/ /

того света нет, нет у человека бессмертной души, но у всех умерших есть надежда воскреснуть к земной жизни, а как там будет можно узнать из Библии

Халюк Кабоглу

ответ прост. Посмотри на соседского пса Шарика, который пережил своих щенят. Так же и с людьми. Пай вряд ли предвидится

Павел Кольцов

А кто обещал встречу то?

Темкинъ Temkinn

Да придумай как тебе удобно. Можешь потом даже целую книгу написать о своем представлении о загробном мире. Даже бабло сорвешь, а потом лет через 1000 твоя книга станет священной и ей будет следовать целая религия.

Клара Мамашева

С чего вы взяли, его родителям будет 160 а ему 90, а на вид им будет только около 30

Алексей Кравцов

У духов нет тел, но они помнят свою жизнь и свой прижизненный облик. Если они захотят, то могут принимать тот образ, который запомнился другим больше всего.