Александр Николаев

Почему простить врага легче, чем друга?

Зу
Зулхарнай

Не факт.
Прощать тяжело в любом случае - ведь дело касается нашего драгоценного Эго.
В принципе вы правы, хотя бы потому, что с врагом после прощения общаться совсем необязательно, а с другом придется, и он станет постоянным напоминанием прошлого конфликта...

Юра Кожевников

Необходимо преодолеть свои привязнности. Простить, на тот момент мы вдобавок теряем маленькую частичку себя...

Анастасия Короткова

Враг вам чужой человек, вы с ним не соприкасаетесь в духовном плане. А вот с другом ...сложнее. Он знает и в какой-то степени вас хорошо понимает, вы ему доверяли, верили ему, и вдруг он вас обидел или предал.