Ольга

А Вы голосовали за Ельцина и за его преемника ?

Я за него не голосовала.... За время правления Бориса Николаевича развалилась Родина, но развился большой теннис . Именно он заразил новорожденную российскую демократию вирусом выборных махинаций. Результаты проведенного в 1993 г. референдума по новой Конституции были явно подтасованы. То же самое можно сказать и о президентских выборах 1996 г. , на которых он нанес поражение кандидату от компартии.
Более того, Ельцин ввел в политический оборот насилие. В 1993 г. он приказал войскам обстрелять из танковых орудий российский парламент, чтобы заставить капитулировать засевшую там группу «непримиримых» депутатов - коммунистов и националистов. Он же обрушил всю мощь Российской армии на маленькую мятежную Чечню, развязав кровопролитную двухлетнюю войну, завершившуюся перемирием на унизительных для России условиях.. .
Таким образом, подтасовки на выборах, «административный ресурс» , физическое устранение и насилие по отношению к политическим противникам - это все Ельцин и компания. То есть то, с чем «борются» нынешние либералы, было ими же и придумано в ельцинскую эпоху. И террористы тоже оттуда. От Бориса Николаевича. Не взрывались до него люди, не захватывали школы и больницы. Он просто в 1993 году во время расстрела парламента показал, что можно решать политические вопросы убийством

выкормыш коммунистической системы, который жрал из номенклатурного корыта потом и предал породивших же его, спалив свою партийную книжицу на виду у всех. Предатель номенклатуры он и свой народ предал

Татьяна Зельманова

За Ельцина - нет, за Путина - да и считаю правильно, первый адекватный, работоспособный (не старый пердун и алкаш) президент.

Андрей Головин

Ну Ельцина сейчас ругать можно, ничего не ответит, только вот вспомнился лозунг с которым люди шли на голосование- "выбирай сердцем". Сердцем и выбрали. Это были по настоящему единственно честные выборы в новой истории России.

Сергей Нестеренко

О как... "но развился большой теннис ."

Антон

Никогда!
В этом моя совесть чиста.

Dghnmjygkl

Я ещё в здравом уме, несмотря на возраст.

Дмитрий Якунин

Алкашей не понимаю-Эгоисты, а Путеноиды -серые кардиналы эгоистов, так где была демократия... За этих не голосовал ни когда.

Yaroslav Anurkin

Голосовал. В первом случае для меня выбора не было, а во втором мне понравился Путин...

Ники Ускова

Ну так народ открыто высказывает свое отношение к алкашу.
Памятник краской облили.
Да и высказываются нелицеприятно.
Думаю юлой вертится в гробу.
Впрочем так ему и надо.

Федя Вася

После драки, кулаками не машут.
Два человека прочитают статью в газете: Но каждый перескажет по своему, как поймет,
так и здесь, имей свое мнение, но не навязывай другим.

Вета

против горбатого и всех его последователей! а с 1996- го и против тов. зю - он сам своё президентство просрал, а за остальных и голосовать не стоит.

Заир Абдуманап Уулу

За Ельцина голосовал только первый раз, тогда казалось что это наилучший вариант.
После 2003 года даже и мысли не было
За Путина не голосовал никогда, там с самого начала было понятно, что вор и лжец

Сычёва Виктория

Да, я за них.
Ельцину достался разломанный и разваливающийся механизм, и его заслугой я считаю, что хоть крохи от того механизма он смог сохранить.
Когда лошадь понесла, или у машины на полном ходу отказывают тормоза, то остановить разнос должно уже любой ценой.
Но это только моё личное мнение, и я уважаю другие мнения.