Василий Ганжа

Может ли гражданин достигший 16 лет уйти из дома и проживать у знакомых или родственников если его избивают родители?

И вообще имеет ли право родитель в таком возрасте бить своего ребенка без особых причин?

Серега Пак

без особых причин-это как? пьют они или что? папка родной? мы же не знаем. а к друзьям
долго там тоже не будешь. разберись - поговори с ними припугни в конце концов скажи что в опекунство обращусь.

Ульяна

Вам надо обратиться в опеку и расмотрев ваш вопрос они могут до 18лет разрешить при необходимости оформить опекунство на вас вашим родствиникам.

Ан
Анастасия

Дай ему сам люлей, в 16 то лет.

Анна Симонова

Если отчим, то бери друзей и пизди его так, что б он боялся тебя как жид Гитлера!
Не жалуйся на предков только не в какие органы.