Д&
Дарья &

хочу открыть магазин кровельных и фасадных материалов а так же делать монтажные работы что лучше открыть ООО или ИП?

Екатерина Королькова

Если у Вас в штате будут сотрудники для Вас без разницы, взносы и НДФЛ Вы будете платить одинаково. Тоже самое и с другими налогами, в зависимости от того какая у Вас система налогообложения, или УСН или ОСНО. При регистрации Ип у Вас возникает обязанность по уплате фиксированных платежей перед ПФ. С 2013 будет увеличение, предлагают до 36000 руб. Поэтому сориентируйтесь какую заработную плату Вы назначите себе как руководителю, и рассчитайте 13% НДФЛ, ПФ 20%, 2,9 ФСС, 3,1 ФФОМС, 2% ТФОМС. А затем уже сделайте свой выбор.

Байрам

Надо учитывать, что ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, а штрафы с него берутся как с физического лица. А ООО - лицо юридическое, штрафы раз в 10 выше, зато ответственность в пределах доли, т. е. сколько вложил - столько и потеряшь, если дело не заладится. ИП может в этом случае потерять все - квартиру, машину, дачу и пр.
Кстати, данные о налоговых ставках, которые привел предыдущий ответчик, немного устарели...

Koroleva Svitlana

Большая компания, продает все что нужно для дома roofos.ru
И цены нормальные