Оксана Гагарина

у меня круглый аквариум в 15 литров. там живут мои любимые 2данио 3гуппи и 1меченосец

в аквариуме есть компрессор. я бы хотела заменить его живыми водорослями. не будет ли вода загрязняться? (буду заменять часть воды 2 раза в неделю) рыбкам достаточно будет кислорода? и вообще, содержать водоросли в таком маленьком объеме не сложно будет?

Алексей Новиков

По мне, так маловат объем для меченосца. Компрессор только, или это все таки фильтр с аэратором?? ? Без фильтра загрязняться будет быстрее. Без аэратора меченосцу будет не очень. А подмена воды для него впринципе должна быть регулярной, и не зависит от наличия оборудования. То что вы собираетесь сажать называется растения, а не водоросли. Им нужен свет и подходящий грунт!

Юлия Лобынцева

Растения не заменят компрессор. Но для рыбок -хорошо. Купите элодею.