Сергей

Покупка блока питания

Здравствуйте! Хочу купить для компьютера БП, В данный момент стоит китайский на 600 ( но сказали выдает как 400 вт)
Очень перегреваете во время игр)
Если ли какие-то нюансы при покупке БП, или любой на 600 вт мне подойте? А может взять болшье мощности? комп у меня не слабенький

Дмитрий Винчестер

А видеокарта у вас какая? Если комп слабый- зачем 600 Вт? Честные 450-500 хватит с запасом. Брать лучше проверенных фирм- Cooler Master, Thermaltake, OCZ, Chieftec например. Дешевле 1500 нормальных БП не бывает.

Yad

бери чифтек на 500 ватт

Ол
Олег

Тут есть 650 и должно его хватать http://otvet.mail.ru/question/82477007/

Яна Никишина

Рассчитывать необходимую мощность, нужно просуммировав потребление мощности каждого из ваших устройств (Процессор, ОЗУ, HDD, видеокарта, floppy и т. д. ) и прибавив к этому около 20 – 25 % от общей суммы.
Хорошие БП FSP

Алексей Иванов

Power Watts PC - Программа для расчёта мощности блока питания. Обновили домашний компьютер и не знаете достаточно ли для него блока питания, который остался от старого компьютера. Собираете компьютер но не знаете какой блок питания нужен. Интересно сколько потребляет компьютер при максимальной нагрузке или сколько потребляют отдельные компоненты системы. Тогда эта программа для вас.

Особенности программы:
-Подсчет энэргопотребления компьютера с учетом многих устройств и параметров.
-Учет разгона процессора, видеокарты и оперативной памяти.
-Учет нескольких видеокарт, которые подключены к компьютеру по технологии CrossFireX или SLI.
-Возможность расчета с выбором нескольких оптических приводов и жестких дисков с одинаковыми или разными характеристиками.
Что нового:
-Добавлены новые процессоры AMD FX и AMD A-Series;
-Добавлены новые видеокарты AMD 7xxx и AMD 6xxx;
-Изменено энэргопотребление половины видеокарт на правильное и более точное;
-Добавлены новые локализации.

Александр Рябченков

Не стоит экономить на БП, т. к. китайский абы какой БП может умереть и унести половину оборудования за собой, вообще это сердце компьютера, от него зависит вся работа компа.. . Большой перегрев - скорый выход из строя конденсаторов, а это, как правила поломка.. .

Берите по общей мощности не менее 500 и желательно хорошо проверенных брендов, типа AcBell, HiPro, а говно типа Genius и прочее, которые тоннами лежат в СЦ лучше брать не стоит...

Мария Капусткина

5870 приличная карта. Тут не ниже 500W нужно. Если ваш на 600 работает исправно то зачем его ментяь...

Евгешка Лебедева

Бери Чифтек нитро на 650 ватт, или Корсар 600, или Сисоник тоже на 600, или какой-то с одной мощной 12В линией, их не много, но есть

Анечка

650 Ватт для твоего компьютера хватит с головой! Фирмы например Чифтек поскольку хорошая фирма, а по желанию любую фирму выбирай какая вам больше нравиться. 🙂

Тв
Твоя

Хорошая идея