Степан

Пить или есть? 🙂 Соковыжималки.

Недавно встал вопрос о выборе соковыжималки. Естественно, хочется хорошую, шнековую, чтобы все полезные свойства сохраняла. . Но цены на них оставляют желать лучшего 😄
И вот, пока ещё не приобрела, хотелось бы выяснить одну деталь. . Чем, собственно, лучше пить свежевыжатые соки, а не есть те продукты, из которых они приготовлены? Например, почему бы не пожевать петрушку и зёрнышки пророщенной пшеницы просто так? Зачем именно отжимать? ) Ведь полезные вещества-то от выжимания не удваиваются. . Если оно влияет лишь на вкусовые качества, то это не так важно ) Или усвояемость тоже повышается?

Сергей Артюшенко

и есть и пить

Alisher Mamajanov

Соки лучше усваиваются.. . А в продуктах бывает ненужная клетчатка.

Полина Давыденкова

Да, дело лишь в усвояемости: ) К примеру, съев апельсин или выпив его свежевыжатый сок, ты получишь одинаковое количество полезных веществ, разница будет лишь в том, насколько быстро они усвоятся организмом:)

Соки особенно фруктовые - это удар по поджелудочной и обеднение кишечника клетчаткой. Лучше все жевать)))