Ссыв Агощ

Вопрос к Новосибирцам!

Собираюсь ехать учиться в Новосибирск, город не знаю.
Кто-нибудь жил в общежитии любого новосибирского института? Если да, то как там?
В каком районе города лучше жить, если снимать квартиру?

Алла Щелакова

В общагах была пару раз - там довольно мило) Но вот попасть туда сложно, очереди большие.
А квартиру снимать нужно не по принципу "в каком районе", а поближе к универу, т. к. пробки-пробки-пробки.
Хотя, если не лень ездить, то можно в любом районе, т. к. ценник варьируется оч. сильно в зависимости от близости к центру. В среднем от 12-15 за однушку будь готова выложить, дешевле снимать двушку на 2х, а трешку на троих вообще дешево выйдет)
Еще есть вариант с комнатой в коммуналке (дешевле в 2 раза) , но там нужно быть осторожнее при выборе соседей.
Только советский район не берите, если учитесь не в НГУ! От туда выбраться - проще диплом в переходе купить!