Светлана Городничева

Новосибирцы, помогите сориентироваться!!!

Собираюсь поступать в университет в Новосибирске, до этого, ни разу не была там. Университет находится на улице Вилюйская, рядом, вроде бы улица Выборная. Как я понимаю, Новосибирск, город большой, и там не один железнодорожный вокзал. В билете написано, что я прибываю, на западный жд вокзал. Подскажите, какой это район, какого его расположение, и как, собственно говоря, добраться до улицы Выборной или Вилюйской. Все возможные адекватные варианты, пожалуйста.

Гена

1) Университетов нонче развелось.. . Уточняйте, что не простой университет, а педагогический. Тогда будет понятно, куда вас послать.
2) На станции Новосибирск-Западный, кроме электричек, останавливаются только поезд из Кулунды и быстрая электричка из Омска. И кто же вам подсказал ехать до него? Будете добираться почти на час дольше, чем с главного вокзала. Я думаю, что проводники не будут вас вышвыривать в дверь, если вы чуть-чуть не успеете выйти.
3) От Новосибирска Главного до НГПУ прямо идут несколько маршрутов. Быстрее всех довезет 45-я маршрутка, чуть медленнее - автобус 1231 (71), далее по нарастанию 1232 (32) и 1131 (31).

От Н-ска-Зап есть одна маршрутка: 31 (1031), но она едет с таки-и-и-ми петлями, да еще и забитой может подойти к остановке

Ва
Васёк

Маршрутное такси 1031

За
Замира

Ничего не могу понять - почему поезд везет до Новосибирск -Западный - тем более из АСТАНЫ - столицы соседнего государства . Может перевод с казахского кто то неверно сделал? Слушайте Рыжего, потому, как он часто ездит, а я застала Педагогический еще в Железнодорожном районе когда был 40 лет назад ))