Александр Паничкин

ребят, на вас последняя надежда. пожалуйста. я вас очень прошу. помогите с физикой. плиззз

На рисунке А представлены направления V векторов скорости V и ускорения а мяча. рис. А .Какое из представленных на рисунке Б а 1 направлений имеет вектор равнодействующей F всех сил, приложенных к мячу? 3 2 Рис. Б

Галина Ким

Вперёд и прямо
Согласно второму закону Ньютона, в инерциальной системе отсчета ускорение тела сонаправлено с равнодействующей всех сил: . Таким образом, равнодействующая всех сил, приложенных к мячику