Лика Лика

Когда русский язык программирования уже создал? Python достал.

На кой бес нам этот стресс? Под прицелом 1С - 1С

Сергей Омельчук

На самом деле это очень неудобно. Постоянно приходится переключать раскладку клавиатуры. Попробуйте пописать на Кумире программки, в которых имена переменных состоят только из латинских букв. Думаю вы быстро измените мнение по поводу национализации языков программирования. 🙂

Ба
Бахриддин

Подобные попытки имели место еще в 60-х - 70-х годах. В частности, я работал в 1978 году на языке АП - т. е. "АвтоПрограммирование". Операторы в нем были "если", "тогда", "допустим" и т. п. Однако, подобные русскоязычные потуги умерли, в связи с невостребованностью оных. Нынешние макроязыки, типа 1С - имеют русскоязычные эквиваленты. Пишите на 1С, например.. . 🙂

Мурашкин Александр

Ну вот как ты такой напишешь.. . Больше-то он никому не нужен 🙂

Алексей Микешин

в вопросах ЕГЭ есть русский алгоритмический язык.
для тех, кто не хочет читать на иностранном алгоритмическом языке