Ек
Екатерина

строим крышу на здании 25х40м подскажите как расчитать страпильную систему

Ан
Анна

Либо по СНиП Деревянные конструкции, так же расчет есть в Линовиче. Либо обратиться в мастерскую, имеющую СРО. Думаете, нас зря 5 лет учат, что можно вот так в ответах узнать? Операцию по удалению аппендикса тут же спросите?

Маргарита Гончарова

Можно здесь посмотреть:
http://www.zhitov.ru/roof/
http: //dom.dacha-dom. ru/balka.html
пробелы убрать

Витек Морозов

Обычным пиленым материалом не перекроешь 25 м- размер стропил больше 6м Тут нужно фермы делать или делать из металла причем длина больше 6м это тоже спецзаказ

Виктория Покаместова

Вы, наверно, шутите? собираетесь покрыть 10 соток здания по консультации в инете? Тогда Вы слабо представляете себе те нагрузки и возможные перегрузки, которые могут быть и обычно случаются....

Лев Слонимский

а как вы берётесь за такие объёмы, если не представляете себе теорию даже? жесть!

Александр Конюшенко

Фига се!!! Это что, ангар для самолёта??? Вопрос дополните. Конфигурация крыши, чем крыть собираетесь, наличие утепления.

Татьяна Жукова

почти кинотеатр.. . если речь идёт о дереве, то без болтовых соединений здесь не обойтись.. . расчёт ферм и балок есть в любом справочнике по деревянным конструкциям.. но.. лучше пригласить специалиста...