Сергей Кузнецов

Информационный вакуум

Что случится, если человека поместить в абсолютный информационный вакуум? к примеру, какая-то комната, где нет ни света ни звука. Темнота и тишина. Как долго можно такое выдержать?

Сархан Ализаде

Это наз. "сенсорная депривация", в частности, космонавтов садят в бассейн с теплой водой, чтобы минимизировать любые внешние сигналы. Через некоторое время - не сутки, часы, - возникают зрительные и слуховые галлюцинации. Подробности можно найти - если есть намерение)

Андрей

читал где то, что у тибетских монахов есть такие практики.

используются для открытия *третьего глаза*. но к этой технике долго готовят, и берут не всех.. а избранных.

они уходят в пещеру глубоко в горе, и их замуровывают в ней на несколько месяцев.

Александра Волкова

Упражнение "Тёмный ритрит" есть такое ..3-7 суток идёт. В темноте.
Надо смотреть что полезет.. работать.. с "этим"(с мастером)
http://www.darkretreat.com/varianti.html