Антон

Из чего состоит вакуум?

Вся вселенная состоит из частиц. Звезды, планеты и прочее состоят из материи, но из какой субстанции состоит вакуум? Если бы состоял из антиматерии то взаимодействовал бы с материей, но субстанция которая заполняет космический вакуум абсолютно не взаимодействует с материей, шарлатаны пишут о какой то темной материи но не пишут что она из себя представляет, не знают ее физические свойства, придумали крутое названия и на этом все. Я думаю вакуум состоит из духовной субстанции, наши души состоят из этого вещества. Что думаете вы по этой теме?

До
Дображелаювсем

Духовную субстанцию ищут духовники. Проблема в том, что они не вкладывают деньги в поиски природной истины. На строительство храма - нет проблем, а на комсическую обсерваторию нет денег. На мусульманские нефтедоллары можно было бы построить две МКС (Мусульманские космические обсерватории) , но их никто строить не собираются. Ядерную бомбу смастрячить - еше туда-сюда, а обсерватрию строить духновность не позволяет.

Сергей Бурмистров

вакууум это пустота

Сергей Карапетьянц

Думаю это бред.
Дело в том - что любая теория - это совокупность уравнений. Любые словесные трактовки - это не что иное, как популяризация для чайников.
А ваши домыслы - ничем окромя вашей фантазии не подкреплены, в отличии от астрофизиков, основывающихся на наблюдении.