Ирина Тачкова

Информационная война

Как именно она происходит, перегружать психику и мозг информацией не давая покоя и лешая собственного мышлени и воображения, или дать неправильную информацию что бы человек в жто верил как своим собственным глазам и ушам ?

Алексей Веселых

миллион вариантов.
подмена понятий. ложные ценности, ложные идиомы,

открытое вранье, искажение фактов, эмоциональный прессинг/качели,

цели и задачи определят механизм проведения (ножом закалывают а валыной пристреливают)

проблема в избыточности окружающего информационного фона как следствие сложной его фильтрации.