Ася Дмитроченко

скажите какие у рыси враги?

Анна Андрейчева

Естественные враги рыжей рыси — другие кошки: ягуары, пумы и канадские рыси (Вики) . Ну да человек еще.

Полина Олина

все хищники больше ее размера тобиш волки медведи

Мария Верютина

Человек мерзопакостный, прямоходящий - это животное враг всему живому.

Ал
Алла

Голод и и другие рыси претендующие на данный участок охоты, а для малых котят -волки, куницы. Ну и естественно человек-охотник, и человек разрушающий среду обитания рысей.

Владимир

...на территории РФ - волки, медведи, россомаха, тигры, для котят угроз конечно же больше, самый главный враг - человек