Артем Артёмов

Так что же нам делать, если...?

Мне 36, ей скоро исполнится 30. Меня зовут Родион, её - Алсу. Я живу в Казани, она - в Лаишево, районный город в республике. Я инвалид II группы, она I. Между нами не то любовь, не то дружба, не то простая привязанность друг к другу. Месяца полтора назад я поссорился с ней, и теперь мы не общаемся. Причина ссоры с моей стороны - её общение с другими мальчиками и по телефону, и в живую. "А что ты мне можешь обещать?! " - кричала она мне по телефону. "Всё! Устал! Надоело! Или Артём, или я! " - надрывался я ей в ответ. У неё есть, по её словам, друг детства Артём, который всегда с ней. Ей это нравится. Она говорит, что никогда не выйдет замуж, потому что нет ещё достойного её человека; говорит: "Ищи себе другую. Я плохая и вредная девочка". Однажды, правда, сказала, что если бы я каждый день или каждую неделю дарил ей цветы, то она вышла бы за меня замуж. Когда она приезжала в Казань к своей сестре, мы встречались и гуляли по Казани. Я ездил два раза к ней, в Лаишево. Несмотря на то, что у неё ДЦП, она умна, образована, привлекательна, правда, с некоторым комплексом золушки. Где-то в середине октября она мне позвонила на работу и сказала, что ушла из дома. Я ей: "Ты насмехаешься и ухмыляешься! " Она: "Устала плакать! " А 26 ноября мы должны идти на концерт Стаса Михайлова, который приезжает в Казань.

Сказать честно, я не знаю правильного ответа, поэтому и выбрать лучший ответ не могу.

Наталия Пучинина

А по - моему она истеричная и неуживчивая барышня.. . Может это конечно болезнь сказывается.. . Но в любом случае, я думаю и Вы это понимаете, дело совсем не в её друге детства, а это уже было последней каплей.. . Как можно ставить условия, будешь дарить цветы - выйду замуж, не будешь - не выйду.. . Если нет чувств у неё к Вам, то Вы хоть бриллиантами её усыпьте, всё равно будет капризничать и придираться. Пригласите другую девушку на концерт и будьте счастливы!

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

может пригласите её вместе жить с вами, если ушла из дома,
попросите много не общаться с другими, но мне кажется что она ветренная и изменить может

Александр Чудиновских

Слушай, ну не будь тюфяком. Реши уже для себя - нужна она тебе или нет, прежде чем орать в трубку.
И найди способ быть все время рядом. Ты же мужик!

Елена Левина

мы делаем людям больно, порой не понимая. что причина таиться только в нас. Вы оба инвалидыу нее очень тяжелое заболевание, тяжелей .чем ваше и одному Богу известно сколько еще проживете вы или она. Зачем порить друг другу нервы, надо жить и любить. пока есть такая возможность.. Она импульсивная девушка, но она хочет. чтоб вы ее принимали такой, какая она есть... только и всего

Роман Гусев

Найди себе более адекватную подругу.