Наталья Бахвалова

Имею ли я право отказаться от ДОБРОВОЛЬНОЙ прививки от гриппа своему ребенку?!

В школе проводят вакцинацию прививки ГРИППОЛ +, в первый раз я отказалась, наши медики не выполнили план и получили по шее от вышестоящих инстанций. В результате этого, с помощью угрозы и ультиматумов заставляют повторно подписывать соглашение на эту прививку. Я знаю, что они не имеют на это право, но каким образом я могу противостоять этому давлению оперируя беспорными аргументами, кроме того, что я ПРОСТО ПРОТИВ И ВСЕ?? ? как мне культурно послать обнаглевшее руководство школы и испуганного врача-педиатра, которому кровь из носа нужно выполнить план вакцинации???

Анна Фролова

Можно, письменно

Юлия Цветкова

Не просто можно, а даже НУЖНО.
Поверьте мне, как медику - прививка только снизит сопротивляемость организма.
А в принудительном порядке првивки делаются ТОЛЬКО во время эпидемии (после ее оф. объявления) и то - не всем, а поступающим на работу или на учебу) и во время карантина по данному заболеванию.
ССылайтесь на "Закон об охране здоровья" и на "Закон об иммунопрофилактике"
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заставить Вас прививаться. НИКОГДА!
Иначе - в суде отстоите свои права сразу же и бесповоротно, даже без заседания и слушания. Закон-то - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ.

Чиж К.

Можете вполне.

Сергей Маркин

конечно можете, ребенка этим травить, я сама сделала Гриппол и заболела потом

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Напишите ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ)) )
в том году класс сына отказался от прививки против гриппа почти в полном составе) ) в итоге они учились, а все привитые сидели дома и болели:)))

Александр Николаев

не могу давать ссылку
во первых - их миллионы, во вторых - они запрещены модерацией
поэтому совет = набери в строке поиска слова типа ВАКЦИНА ПРИВИВКА 50 ПРИЧИН, нажми ентер и просвещайся

а практически = грипп постоянно мутирует, вакцина ДАЖЕ ЕСЛИ И РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ, против мутации вируса не сработает
то есть, провакцинированный ребенок однозначно заболеет быстрее, чем отказавшийся
да и вообще = любая вакцина = ртуть, соли тяжелых металлов, сопли, какашки, и прочий генетический мусор.. .

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ = отказ от рекомендуемых ядов, здоровый образ жизни, поддержание имуннитета, натуральная еда (лук, чеснок, перец,... )

Николай Гусев

право отказаться вы имеете. Только ли стоит это делать? Бесплатные привики - это все что осталось от бесплатной медицины, игнорируя вакцинацию, вы ставите вопрос здоровья ребенка очень остро.