Максим

можно ли отказать от прививки от гриппа в военкомате?

Направили в поликлинику на сдачу анализов и прочих процедур. В направлении про прививку ничего не написано, но женщина из поликлиники, которая выписывала все направления сказала что "ей лучше знать что требуют". Собственно, могу ли я не прививаться и могут ли мне отказать в общем заключении без прививки? (т. е. на законном основании - что сказать если откажут) или это обязательная процедура? (насколько я знаю никто не может заставить делать прививки)

*отказаться

Наталья

На прививки военкомат не направляет, так что это чисто инициатива поликлиники. И заставить делать какую-либо прививку они не могут.

Только не вижу никаких проблем все таки сделать эту прививку, если конечно у тебя нет противопоказаний.