Вячеслав Смагин

Если много пропусков без справки за год (около 30), к ЕГЭ допустят?

Татьяна Свиридова

Причины недопуска Чтобы лишить ученика возможности пройти экзаменационные испытания, нужны веские основания. Все законные причины недопуска к ЕГЭ перечислены в приказе Минпросвещения и Рособрнадзора № 190 о порядке проведения ГИА по программам среднего общего образования». Согласно документу причинами недопуска к ЕГЭ могут стать: академическая задолженность – отсутствие годовой отметки по какой-либо дисциплине, изучавшейся в выпускном классе; неудовлетворительная годовая оценка по любому из предметов программы 10 и 11 классов; незачет за итоговое сочинение или изложение. В отношении экстернов действуют аналогичные правила. Вопреки сложившемуся мнению наличие большого числа пропусков формально не может стать причиной недопуска к ЕГЭ. В то же время плохая посещаемость занятий – это веское основание для получения неудовлетворительной оценки по предмету. А это уже достаточный повод выдать школьнику вместо аттестата справку об обучении. Таким образом, ответ на вопрос, может ли принципиальный учитель не допустить ученика к итоговым экзаменам, – да, если поставит двойку за год по предмету.

Источник: https://edunews.ru/ege/informaciya/nedopusk.html
© edunews.ru

Амира Ильяшук

ты ЕГЭ не сдашь ты же дурак

Людмила Кузьмичёва

Если двоек нет - допустят. Учись, пока не поздно! исправляй и не прогуливай. Школа простит, жизнь - нет