Лена Вечкилёва

Помогите с переводом с английского на русский (см. внутри) . Те кто знает английский.

Только мне не нужен перевод с переводчиков, там я и сама могу посмотреть.

The main difficutly is WHICH GENERATIONS FACE IS THEIR COMPLETELY DIFFERENT IS NOT AN EXCEPTION.

Анюта Жукова

В тексте явно что-то напутано: не там и не в том порядке стоят глаголы.
Есть вот такой вариант:
Relationship between generations is not an exception. The main difficulty which generations face is their completely different backgrounds.
http://www.oplife.org/does-the-family-really-matter-for-you/

Отношения между поколениями - не исключение. Основная трудность, с которой сталкиваются поколения, состоит в том, что у них совершенно разный опыт/ ситуация, в которой они выросли/ исторический контекст.

В общем, заметно, что во фразе вопроса смешаны две части из двух предложений с oplife.org, причем в хаотическом порядке.