Влад Степанов

нужна ли монархия в россии сегодня? нужна ли монархия в россии сегодня?

На
Наташка

где их взять-то? ? монархов?. Тогда уж и крепостное право вернем и холопов.. какая фигня.

Владимир Иванов

Нет, ни в коем случае. От этого наоборот надо отходить.

Вячеслав Андреев

только монархия и спасет Россию..

Елена Захарова

Да. Под корону Российской империи собрать воедино все народы России - большие
и малые. Прекратятся междуусобица, претензии друг к другу. Президент управляет
страной. а монарх царствует, чем плохо? В Англии, Испании, Японии, Швеции
приблизительно тоже самое, монарх является тем самым стержнем, скрепляющим нацию.
Кавказцы присягали именно русскому царю. В качестве примера приведу доводы из
не столь далёкого прошлого. Во 2-ю мировую войну Премьер Англии Уинстон Черчиль предложил руководителю Югославского движения сопротивления Иосипу Броз Тито оружие и ввести в своё руководство короля Югославии Александра. Тито ответил: оружие возьмём, король Александр может войти в армию рядовым солдатом. Почти через полвека югославам пришлось расплачиваться за недальновидную политику Тито. Когда НАТО и Европа начали войну против Югославии от страны ничего не осталось, всю разорвали. Теперь вопрос: если бы у власти стоял МОНАРХ, Король Югославии - может, он и был бы тем самым стержнем, вокруг которого сцементировалась вся нация, объеденились для отражения провокации и сберегли страну? Тут есть над чем подумать и нам.

Константин Чернышев

А из кого выбирать? Из нынешнего отребья?
Нет, не надо.

Артемий Липилин

она ни чего не решит,

Ирина Пинчукова

Цивилизованный мир от монархии давно уйти старается.

Наталья Павлова

Наверное нет но и такая демократия тоже не нужна.

Эдуард

В Европе и Японии монархи имеют крайне малое влияние на управление страной и её внешнюю политику. Реально в монархических странах правят премьер-министры. Николай второй и Распутин, или скажем Ришелье яркие примеры того, кто правит страной при слабом монархе. Иван Грозный, Пётр первый - насколько опасен для населения страны монарх сильный (хотя в те периоды при слабом монархе страна могла исчезнуть) .

В общем, монарх вовсе не панацея. Тем более в наше время, когда он вообще нигде (ну может, кроме каких-нибудь эмиратов) ни правит.

Поймите не может в одной и той же семье из поколения в поколение рождаться мудрые правители. Монархи тоже люди из плоти и крови и разные, по характеру, уму, мировозрению.