Ольга Корнеева

Кинули в интернет- магазине. Как вернуть свои деньги?

Телефон не отвечает, посылку выкупила, там не тот товар. Обратный адрес до востребования. Что делать?

Марина

А нужно ли это Вам? Если да, то читайте дальше.
Вначале подумайте, сможете ли вы доказать, что действительно заказывали другой товар.
Если да, то пишите письма-жалобы (продублировать по сети)
1. Жалоба в роспотребнадзор
2. Жалоба в союз защиты прав потребителей
3. Отсылать по сети (спамить) письма -тут готовьтесь к долгой войне
В жалобах обязательно указать свои данные для связи (сот телефон)
Перед покупкой (на будущее)
1. Читать отзывы о компании (можете попросить меня, я часто покупаю)
2. Открывать товар прямо на почте.
3. Сохранять все чеки, упаковки, письма, переписку итд

Сашка Щербакова

Обращайтесь в правоохранительные органы, а на будущее прежде, чем что-то покупать в интернет магазине прочитайте о нём отзывы (лучше на Яндекс маркете)