Vika

Уважаемые художники! Как нарисовать ноги в таком ракурсе:

Маруся

Попробуйте сфотографировать в нужном Вам виде и ракурсе, а потом срисовать с фотографии.
Чтобы не исказить пропорции, можно использовать самый простой способ срисовывания по клеточкам, расчертив фото сеткой линий.

Игорь Вирт

Анатомию пластическую изучить и нарисовать ноги.

Вл
Владимир

Садитесь в требуемой позе на стульчик (бревно, колесо) . Справа от ног располагаете лист бумаги, на твердой основе. Глоточек коньячка из пластикового стаканчика, в руки карандаш и ластик, и рисуете. Взгляд на ноги - взгляд на лист. И повторяйте один в один контур ног на бумаге. Сравниваете ноги с рисунком, добавляете недостающее, стираете лишнее. . Главное отрегулировать расстояние от лица до листа и тогда не придется менять пропорции изображения и натуры, а это намного упростит задачу. Получаться будет 1:1. Не получится с первого раза-получится с пятого стаканчика.
Кстати читал, что рисование собственных ног это хорошая тренировка.