Мария Сарапкина

как избавиться от прыщей без кремов скрабов и тд. на лице их у меня дохрена как будто сыпь.

Иван Веряскин

Для начала нужно разобраться с причинами появления прыщей.
**************************************************************************************
Если у вас постоянно появляются прыщики на одних и тех же местах, и скапливаются именно в определенных частях лица, то стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела. УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
Убрать прыщи можно, НО если сама причина угрей не будет устранена, воспаления могут появиться снова. По их расположению на коже определите проблемный орган, проконсультируйтесь у врача, пройдите обследование, сдайте анализы.

Диагностика:
:https://otvet.mail.ru/answer/1835702974
Китайские специалисты утверждают что, МЕЛКИЕ ПРЫЩИ ОЗНАЧАЮТ НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНА,,
а ВОСПАЛЁННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМЕ.
------------------------------------
Предостережение от выдавливания прыщей : после выдавливания придется лечить последствия.
------------------------------------

Андрей Борзов

Так может быть это аллергия, бывает такое, а так если не хочешь пользоваться скрабом и т. д, то я пила таблетки Цинарикс. только помогает не сразу, где то через неделю.

Andrew

Знакомый покупает в аптеке траву чистотела в фильтрпакетах, заваривает 2 пакета на чашку и протирает этим лицо. 2 раза в день. кожа чистая стала.

Любовь Шишлонова

обведи лицо красным фломастером и напиши-РОССИЯ- сами убегут.

Св
Светлана

атишок имет прямое отношение к коже, он же печень лечит. Из него делают препараты Хофитол, Артихол, экстракт артишока. Месяц приема улучшит состояние кожи.

Леонид Горюнов

без мазей никак
купи пропеллер
мазь и умывалку.
и каждый день ей пользуйся.
отличная вещь.
отшелушивает хорошо. главное каждый день пользуйся не запускай и не вкоем! НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВИ!!!!

Павел Тужилкин

Как и посоветовали выше - чистить печень. Ну а если и это Вам не подходит, то вопрос можно перефразировать: как избавиться от прыщей, ничего не делая?...: ) Для всего надо постараться: кремами пользоваться и печень разгружать и чистить периодически.

Оля

Чистка печени + переливание крови (своей) . Посоветуйтесь с врачом.