Jamshed Hamzaev

Имеет ли работник право официально не находиться на работе, если он на приеме у врача и при этом не на больничном?

Doston Janapov

Имеет. Врач выписывает справку, о том что у него были на приеме и делает запись в больничной карте. Больничный стоматологи и гинекологи редко выдают...

Ольга Муравьева

Имеет полное право. Но работник должен потребовать у врача справку о том, что находился у врача в такое-то время. В этом случае прогула не будет. Просто не оплатят эти часы отсутствия на работе.