Лена Сергеевы

Кто знает программу тренировок для начищающего лыжника?

Нужна помощь. Какая программа тренировок должна быть для начищающего лыжника? Сколько часов в неделю на длительную, или упражнения для развития лыжных навыков, и др.

Надин Бирюкова

Весна-осень. Это, во-первых, кросс на выносливость! Метров 500-1000 лыжная имитация конькового хода, терпеть! (тренировка только ног это) . Велосипед- по пересеченной местности минимум 20 минут без остановки, по ровной минимум 40 минут! Средний темп.
Осень-лыжные экспандеры, имитация на лыжных экспандерах. Ну и конечно же это лыжероллеры! Или просто роллеры, но с палками!
Зима-понедельник выносливость, вторник-спокойный км 10, ускоряющий км 5. Четверг отдых И т. д.
Вам, посмотрел в инфо, 16 лет. Скажи, какой уровень вашей подготовленности, или же вы впервые на лыжах?

Татьяна Филиппова

Если ещё не ходишь в лыжку... 40мин нужно заниматся, 3 раза в неделю. Начни с приседаний, если слаба 4подхода, разные отжимания, чтоб нагрузить руки, потом надо бегать трусцой не спеша, без ускорений всё это надо было делать раньше, а так чем быстрее придёшь в лыжку, будет лучше!