Вячеслав

Нужна ли регистрация в ГИМС на катамаран и сдача на права яхтерного капитана?

Катамаран: по ватерлинии - 3,5 метра, грот 6 кв. м. масса судна 100 кн. полное водоизмещение 350 кг. , самодельный, в носу и корме герметичные емкости 100 дм. куб. экипаж 1-2 чел. Маршрт Протока - Азовское море - Керчь - Ново-Мхайловское - Абазия (до границы) . Каие еще потребуются документы, согласования на таможне, в ГИМСе, пограничных служб?

Ив
Иван

Для начала Толян стоит обратиться на ростовский терминал к погранцам. Туда предоставляете судовую роль, маршрутный лист и пр. ненужную лабуду.
Помните, ваше судно не подлежит регистрации, а следовательно не несёт бортовых номеров. Далее, как вас называть в эфир? Может -"папирус одинокий"?
Я про то же... .
Далее, для путешествия в Абхазию следует получить разрешение у сочинских погранцов.
Ваша идея -безумна от начала и до своего логического конца.
Аргументы: опасно и ненадёжно.