Андрей Решетников

Высота человека среднего роста? Вес человека бывает средним и какой он?

Искандер Омурзаков

В задачах по физике, если в системе участвует человек, то его вес (масса) считается равной 70 кг. Наверное, это и есть "средний вес человека".

Мария Баркова

. Средний вес мужчины составляет 70—80 кг, женщины — 50—65 кг, хотя встречаются и более крупные люди. Средний рост мужчины на планете 175 см. Средний рост женщины — 164 см