Владимир Карагез

Библия. Откр. 12:7: И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражалис

Это уже произошло (когда) , или должно произойти (когда) ? Кто такой Михаил? Аргументы, пожалуйста.

Иоган Бах

Это уже произошло в прошлом.
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них] , но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним".
"Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени".

Михаил - это архангел из войска Божьего.

Надежда Дронова

Михаил это Иисус

Евгений Топунов

Да эта война на небе уже произошла в 1914 году .Михаил это Иисус Христос

Чёрный Обелиск

В 9-м стихе послания Иуды Михаил назван «архангелом Михаилом»

а в 1 Фессалоникийцам 4:16 понятно что этот архангел Иисус. «Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде"(1 Фессалоникийцам 4:16)

Откровении 12:12 : «Веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» . Судя по тому что события на земле ухудшаются, дьявол уже на сброшен на землю.

Ольга М

В Библии титул «архангел» используется по отношению только к Иисусу Христу. Павел говорит о нем: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей» (1 Фессалоникийцам 4:16). Титул «архангел» означает «главный над ангелами» . Поэтому неудивительно, что в Откровении говорится о «Михаиле и ангелах его» . В других местах Библии, где упоминаются ангелы, подчиненные праведному служителю Бога, речь идет об Иисусе. Так, Павел говорит об «откровении Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами» (2 Фессалоникийцам 1:7; смотрите также Матфея 24:30, 31; 25:31).
Михаил — это не кто иной, как Господь Иисус Христос, занявший свое положение на небе. Теперь, в день Господа, он не просто говорит Сатане: «Да осудит тебя Иегова» . Настало время суда, и Иисус, выступая под именем Михаил, сбрасывает нечестивого Сатану и его ангелов-демонов с неба (Иуды 9; Откровение 1:10). То, что это делает именно он, более чем уместно, ведь теперь он — Царь. Кроме того, Иисус — это семя, которое было обещано еще в Эдеме и которое в итоге поразит Змея в голову, покончив с ним навсегда (Бытие 3:15). Изгнав Сатану с неба, Иисус сделал шаг к этому окончательному поражению Сатаны.

В*
Виктория ***

Михаил - Иисус Христос с ангелами
Дракон - Сатана и демоны - в итоге были побеждены и сброшены в пределы земли.
Это произошло в 1914 году.

В труде «Всемирная история Политикенса. Сила и значение истории» («Politikens Verdenshistorie — Historiens Magt og Mening»), изданном в 1987 году в Копенгагене, на странице 40 отмечается:
«Преобладавшая в XIX веке вера в прогресс угасла в 1914 году. За год до начала войны датский историк и политик Петер Мунх с оптимизмом писал: „Все свидетельствует против того, что между великими европейскими державами возможна война. „Опасность войны“ в будущем сойдет на нет, как это случалось уже не раз с 1871 года“.
Совсем противоположное мы читаем в его более поздних письмах-мемуарах: „Начало войны в 1914 году стало великим поворотным пунктом в истории человечества. Из безоблачной эпохи прогресса, когда каждый мог заниматься своим делом в обстановке относительной безопасности, мы вступили в эпоху катаклизмов, ужаса и ненависти, где от безопасности не осталось и следа. Никто не мог сказать, да и сейчас не может, уничтожит ли мрак, в который мы погрузились в то время, всю цивилизацию, созданную человечеством на протяжении тысячелетий“».

Владимир Удовик

"И бысть брань на небеси: Михаил и Ангели его брань сотвориша со змием, и змий брася и ангели его.. . и не возмогоша.. . и вложен бысть змий великий, змий древний, нарицаемый диавол и сатана, льстяй вселенную всю.. . на землю, и ангели его с ним низвержени быша" – по толкованию св. Андрея, эти слова можно отнести и к первому диавольскому за гордость и зависть низвержению из Ангельскаго чина, а также и поражению его Владычным крестом, когда, говорит Господь, "князь мира сего был осужден" и изгнан из прежнего владычества (Иоан. 12:31). Под образом этой брани видят также победу христианства над язычеством, поскольку диавол и демоны его всеми силами возбуждали и вооружали язычников на борьбу с Христовой Церковью. В этой победе над диаволом деятельное участие принимали сами христиане, которые "победиша его кровию Агнчею и словом свидетельства своего: и не возлюбиша душ своих даже до смерти", каковы были св. мученики. Побежденный на двух бранях – с Михаилом Архангелом и небесными воинствами его на небе и с мучениками Христовыми на земле, – сатана сохранил еще некую видимость власти на земле, ползая по ней подобно змию. Доживая последние дни свои на земле, сатана замышляет последнюю и решительную брань с Богом и верующими христианами при помощи антихриста и пособника его лжепророка

Николай Прозоров

Михаил -это архангел Михаил, глава всех ангелов, а война будет перед тем, как сатану и бесов заключат на тысячу лет в аду

Mister X

Это уже произошло. 1914 году. восстаеновлено Царство на небе.
Михаил-Иисус Христос.

Виктория Тырса

Аргументы? Обычно аргументируя, человек ссылается на факты, а как аргументировать сказку, это уже сложнее)

Люба Пинчукова

Оно тебе надо? и зачем, аргументы пожалуйста.

Аня Сиделева

Произошло в вечности, и дьявол был сброшен на землю, где ходит и сегодня ища кого поглотить... Иисус сказал, что видел сатану, упавшего с неба как молния.... это ли не аргумент? " А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. " Евреям 2 глава, Библия. Иисус лишил дьявола державы страха и смерти. .

Анжела Воданенко

Архангел Михаил, сегодняшний "управляющий" развитием человека. Война была в конце 19 века.
Аргументы о чем?

Дмитрий Николаенко

может он демон какой-то... мне снился раньше сон в котором я видел дерево жизни... оно было бесконечным в высоту... Убегая от зла я перепрыгивал с одной ветки на другую, но он догонял... я превратился в дракона и полетел вверх маниврируя между этими ветками, зло тоже не отставало, но вскоре он устал бегать за мной и решил отступить.. .
Библия придумана человеком... Бог не был один... Было много творцов... Люди не одни во вселенной... А что если я скажу, что творцом этого мира была девушка?... но даже творцы не знают, что находится за гранью вселенной и как они появились...

Геннадий Терентев

На самом деле это был Иван-царевич, который сражался со Змеем Горынычем!

Камолжон

михаил-архангел, Христос бог, это называется субординация, с чего вы вообще взяли что михаил это иисус?

Рено Капелюшкин

А вы за чьих будете? За наших или за ихних? (Наши: Божьи)