Дмитрий Клюшников

посоветуйте куда записаться на какой вид борьбы?

Екатерина Оленцевич

Дзюдо наиболее жёсткий и реальный вид борьбы применимый на практике.

Наталья Шмыгалина

дзюдо самый распространеный потом пригодится! ! будешь защищаться

Миша Бабкин

Устройтесь на работу и будете бороться каждый день: до обеда- с голодом, после обеда со сном.

Андрей Александров

Бои без правил.. .

Янина Полякова

Смотря к чему предрасположенность есть. Самые жесткие и близкие к улице - боевое самбо, кудо, рукопашный бой. Различий практически нет, разве что экипировка разная. Если же есть предрасположенность, к примеру, к тому, чтобы ногами махать или же руками, или вообще просто бороться, то тут выбор широкий очень - ушу-саньда, тайский бокс, бокс, вольная борьба или греко-римская, дзюдо и др.