Max

чем кормить кур несушек? (летом)

Анастасия

Летом кормите только травой, корма желательно не использовать

Лена

А мы летом курам обязательно мелко порезанные арбузные корки даем. От них яйца такие вкусные, а у мясных - мясо нежнее. Конечно, травка.

Ир
Ирина

травой и выгул, можно хлебом подкармливать что бы яйца вкуснее были

Са
Сашенька

ну почему летом курица хорошо "впитывает" в себя витамины и они хорошо и быстро усваиваються можно раз в день не обед например комбикорм и с мелко покрошеной скорлупой давать я сама за курами с мамой ухаживаю вот и проверенный способ)))))

Кр
Кристина

Зерно. И выпускайте гулять в загон! Тогда массу быстро наберут, но мясо жестче будет. Или пусть в одном месте сидят не двигаються, но кормить много надо кормом.

Ай
Айнура

Если хотите получать по яичку от каждой несушки в неделю - можете выпустить "на вольные хлеба", и пусть выживает как хочет.
А вот если есть желание получать по яичку каждый день, то надо кормить хорошо вне зависимости от сезона. Ну как минимум зерно с премиксом. Потому что ни один "подножный корм" не обеспечит организм курицы в период яйцекладки всеми необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами.
Если задача получить от каждой несушки в год 260-300 яичек - применяйте премикс для с/х птицы универсальный

Если хотите получить 300-320 яиц в год - то лучше специализированные для несушки

Ан
Аня

Мешанкой из комбикорма ( для птиц ), в которую можно добавлять рубленную крапиву, мокрыжник, лапчатку и др. Хлеб как некоторые советуют скармливать птице не желательно - она начинает понОсить