И*
Ирина *****

выпадают волосы сильно и с корнями. почему. что делать?

Настя Падкина

сама столкнулась с этой проблемой совсем недавно после после болезни. Для начала нужно установить причину выпадения. Их много: болезнь, стресс, нарушение гормонального фона, ну а в косметических целях отставьте пока на полку в дальний угол все шампуни, Дав, Фруктис, Шамту, и. т. д. ну вы меня поняли..) и поищите в аптеках укрепляющий дерматологический шампунь, мне например подошел Фитовал, я думаю в выборе шампуня в аптеке у вас не будет проблем, и конечно маски для волос в идеале домашнего приготовления и конечно же с репейным маслом, т. к оно укрепляет корни волос и стимулирует их рост: вот простейший рецепт, а их много можно найти в интернете: 1 стол. ложку репейного масла смешать с 1 ч. л. меда. Смесь втереть в корни волос, держать маску около часа.
Здоровья вам и вашим волосам.

Елена Линцова

для начала срочно к врачу, чтобы выяснить причину!!!! это неполадки в организме-гормональное; от стресса (обычно, если он был несколько месяцев назад).

Татьяна Неретина

Паниковать_) Наверно стоит сходить к врачу и сдать анализы.
У меня после лета сильно начали лезть волосы, просто от солнца и морской воды, к врачу не дошла.
Можно попробовать так:
1) Выкинуть все шампуни, бальзамы в том числе укрепляющие
2) Выкинуть фен, плойку, лаки и гели дли волос
3 )подстричься покороче
Купить в аптеки репейное масло, корень лопуха, ромашку и крапиву. В продуктовом магазине яйца, бананы, ржаную муку, корицу, лимоны, горчицу.
В интернет магазине - мыльные орехи.
Мыльные орехи нужно смолоть в муку в кофемолки и засыпать в банку. Перед мытьём головы, нужно отсыпать немного муки и залить кипятком, этой кашицей мыть голову, мылится хорошо, промывает хорошо, запах почти отсутствует, травяной. Недостаток один - нельзя допускать попадания в глаза, станут красные и будет щипать, в остальном хорошая замена шампуни, лишённая всех недостатков, голову постепенно можно будет мыть раз в неделю. А объём после мытья! Шамту нервно курит в сторонке.
После мытья голову споласкивать отваром крапивы, ромашки и корня репья с небольшим кол-во лимонного сока. .
Перед мытьём делать укрепляющие маски. яйцо+репейное масло+ржаная мука+чуть корицы и горчицы+чуть отвара трав до консистенции сметаны. Можно туда же взбитый банан. Под плёнку минут на 30.
Голову можно мыть ещё взбитым яйцом с бананом или сухим шампунем собственного производства, рецепты в инете, обычно туда входит порошок из трав, горчица, ржаная мука.
Полезно втирать мелкую поваренную соль в кожу головы.
Делать массаж
Кушайте больше продуктов содержащих витамины группы B
Расчёсывать только сухие волосы деревянной расчёской
Сушить без фена

Ещё такой момент после первых 1-2 процедур, может показаться, что волос вылезло больше, чем обычно. Не пугайтесь, У меня лезли волосы клоками за пару недель, перестали вылазить вообще. Когда заметите улучшения, можно устраивать послабления, пользоваться химией, но раз в неделю всё равно делайте маски из натуральных компонентов. если мыльные орехи и сухие шампуни не приживутся вспоминайте о них хоть иногда и о травяных отварах тоже. Устраивайте "отдых от химии".

Вероника Зайнутдинова

Соглашусь с Юлией. Скорее всего причины внуьри организма и Вам нужен врач эндокринолог.