Николай Погожев

в ПИтере где можно купить колбы огнеупорные? аптекарские, кофе варить...

Елена Исмайлова

В химическом магазине, торгующем лабораторной посудой. В Питере их навалом. Например, Октябрьская набережная 44 - магазин от "Реактива"(сразу и за наличку), на 2-ом Луче контора от "Вектон"а, на Васильевском в районе Среднегаванского проспекта был магазин от "Экрос"а. Короче, много, смотрите в интернете. Берите термостойкие колбы, желательно немецкие (ГДР тоже пойдёт, если у кого сохранился). Боросиликатное стекло-термо- и химически стойкое (наши маркировали такие ТС И ХС соответственно, как буржуи-не помню). Известные марки (я ими пользовался):