Абдуллоев Олимжон

какие особенности исторического познания отражает это наблюдение?

"Заприте десяток историков в комнате, дайте им один и тот же набор источников - и они обязательно придут к десяти различным выводам".

Наталия

Каждый историк имеет свою школу, основанную на изучении прошлого, факты которого в разных источниках изложены и трактуются по разному. Так же, любой человек, в т. ч. историк, может иметь свое личное мнение по любому вопросу.