Анатолий Прокофьев

должны ли выплатить отпускные при увольнении?

Должны ли выплатить отпускные при увольнении? и могу ли я встать на учет в центр занятости, если работала временно по трудовому договору на время декрета?

Изабелла Боня

при увольнении вам выплачивают не отпускные, а компенсацию за неиспользованный отпуск в обязательном порядке. Если в отпуске вы не были, то считаете количество отработанных месяцев и умножаете на 2,33 дня. ПОЛУЧАЕТЕ количество дней, за которые вам выплатят компенсацию. Если в отпуске вы были, то нужно смотреть, когда были, за какой период, сколько отгуляли...

Татьяна Родионова

Должны-за отработанное время.

Игорь Мишин

компенсация за неиспользованный отлуск

Сергей

это называется не отпускные, а окончательный расчет. В него входит расчет всех выплат за отработанное время из ходя из коэффициента 2,33 за каждый отработанный месяц.