Игорь Захаров

какое отопление дороже в эксплуатации, газ или електрокотел

Елена

дороже электрическое

Света Бабенко

Электрокотел и намного!

Евгения

В эксплуатации - электричество дороже в любом виде.
Газ дешевле раза в 3-4, но на первичной установке газового оборудования, очень сильно, в последние годы, "греют руки" чиновники газовой службы.

Ольга Лифатова

На электричестве дороже.

Св
Светлана

газ экономней.

Екатерина Аксёнова

Электрокотёл вещь весма специфическая и требует монтажа дорогостоящей системы отопления. Конвектора практичнее и даже дешевле хорошего котла.

Анюта Березина

в частном доме дешевле - газ...

ОК
Оксана Кляницкая

киловатт с газа стоит дешевле чем с электричества
но затраты на подключение газа значительно больше чем подключение электричества
можно использовать ночной электро тариф (примерно в три раза дешевле дневного) но тогда нужен теплоаккумулятор

Юр
Юрий

В Москве кВт/час на газе (8200 ккалорий в кубе) дешевле кВт/час электроэнергии в 8 раз. В области ещё больше.
Монтаж газового котла можно сделать после согласования (форма у газовиков или свободная) с газовиками и МЧС, НО САМОМУ (по паспорту) или нанять. После установки нужна приёмка.