Бактыгуль Амираева

Подскажите как быстро нарастить мышечную массу ?

Анна Трофимова

0,5 литра молока
50 граммов белкового порошка (он продается в магазинах, также можно использовать сухое молоко или яичные белки, растертые в пасту)
50-100 граммов обезжиренного творога
Одно яйцо
Фруктовый сироп по вкусу
Инструкция по приготовлению:

Залейте в миксер молоко, включите его и добавьте две-три чайных ложки сухого молока (порошка/яичной пасты) .
Добавьте немного творога, после этого включите миксер на максимальную скорость и взбивайте 20 секунд.
Пока миксер работает, добавьте в коктейль еще порошка, чтобы объем напитка составлял примерно 0,6 литра.
Добавьте сироп или замороженные ягоды. Это делается не только для того, чтобы приготовленный в домашних условиях протеиновый коктейль был вкусен; ягоды - отличный антиоксидант. Если их нет, добавьте хотя бы льда.
При желании в протеиновый коктейль можно добавить жиры, например ложку льняного или кокосового масла - эти продукты богаты жирными кислотами и дают вам необходимую для изнурительных физических упражнений энергию.
Размешайте коктейль так, чтобы получилась однородная масса.

Пить - здоровью не вредить !

Заменять протеиновым коктейлем обед, завтрак, полдник и ужин строго воспрещается !

Следующим пунктом должно было быть "выпейте приготовленный протеиновый коктейль с удовольствием", но лучше не торопитесь! Неправильное употребление протеинового коктейля может привести к нехорошим последствия, например - к посаженной печени. Запомните простые правила распития:

Принимать протеиновый коктейль нужно за полчаса до и через полчаса после тренировки .
Не стоит пить его залпом - смакуйте продукт, отпивая понемножку, маленькими глотками.
Протеиновый коктейль - всего лишь добавка к пище, заменять им обед, завтрак, полдник и ужин строго воспрещается.
Количество сухого белка для коктейля в домашних условиях указано в расчете на человека среднего веса, который умеренно тренируется. Если стрелка весов зашкаливает, когда вы на них встаете, или если вы проводите в зале восемь дней в неделю, то смело увеличивайте дозу белка (например до 75 граммов).

Владислава

качайся и жри 4000 калорий и 300 белков в день

Ви
Виктория

Очень трудно вот так сходу дать рецепт наращивания мышечной массы. Понимаешь! Так вот устроен мир. Вот говорят тебе всякую дурь и никто это не удаляет, а я многим ребятам советую заходи на FIT4LIFE, там много роликов по накачке, а еще "Марк Стюарт Думай", а меня удаляют модераторы. Успеешь - прочтешь - повезло, не успеешь - .Я тебе рад был помочь. Но что делать если у нас страна дураков. Всего тебе!

Наталия Корягина

Рацион питания помогает сжигать жир и набирать мышечную массу - почитай тут[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]