Екатерина Ахметова

как быстро набрать мышечную массу?

Ив
Иван

трениться до потери пульса! а не сидеть за компом ясно? !

Сергей Вансович

турник- отличная вещь!
ну и придя домой лучше съесть вареное яйцо (чем больше тем лучше!)

Geroy Gs

Как питаться тем, кто с трудом набирает вес?

Для того, чтобы нарастить сухую мышечную массу за короткий промежуток времени, Вам следует не только правильно тренироваться - с большими отягощениями, в низком или среднем числе повторений, по программе, основанной на компаундных упражнениях, таких как приседания и тяги - но и употреблять необходимые продукты питания и пищевые добавки. Давайте выясним, как правильно питаться и какие добавки необходимо употреблять, чтобы добиться максимального роста мышц за кратчайший промежуток времени.

Существует три основных правила питания для достижения максимальных результатов:
1)Употребляйте больше калорий, чем Вы затрачиваете в течение дня.
2)Употребляйте достаточное количество белка.
3)Ешьте часто, не пропускайте приемы пищи, особенно послетренировочные.

Увеличьте число калорий

Ключевым моментом для мышечного роста является поддержание анаболического состояния организма. Под анаболическим состоянием подразумевается положительный баланс, обеспечивающий рост мышц, что для бодибилдеров означает, что организм создает больше мышц, чем разрушает под воздействием тренировок и стресса. Прямой противоположностью анаболического является катаболическое состояние, характеризующееся отрицательным для роста балансом. Не получая достаточного количества калорий, организм входит в катаболическое состояние. Он начинает извлекать необходимые нутриенты из своих собственных тканей, включая и мышечную.

Для того, чтобы избежать этого нежелательного катаболического состояния, Вы должны употреблять соответствующее число калорий. Количество необходимых Вам калорий зависит от обмена веществ и уровня активности. Существует одно основное правило, которое подходит всем: Вы должны ежедневно употреблять больше калорий, чем Вы сжигаете, чтобы за короткое время добиться своей цели в наборе веса.

Для того, чтобы понять ту роль, которую играют калории в процессе набора веса, представьте, что Ваш организм - это банковский счет. Каждый раз, когда Вы употребляете калории, Вы делаете депозитный вклад. Когда Вы занимаетесь и тратите калории, Вы снимаете деньги со счета. Кроме того, помните, что для поддержания жизнедеятельности организм расходует некоторое число калорий в течение дня. Если Вы хотите стать богаче, т. е. набрать вес, Вы должны ежедневно "класть на счет" больше, чем Вы тратите. Это довольно просто. Итак, сколько же нужно калорий, чтобы набирать в весе?

Есть одно хорошее правило - количество потребляемых калорий должно быть в 15-20 раз больше Вашего собственного веса (в фунтах) , в зависимости от Вашего обмена веществ. Например, если Ваш вес 200 фунтов (91 кг) , Вам следует ежедневно потреблять 3000-4000 ккал. Из этого числа калорий около 60% должно поступать из простых углеводов, 30% - из высококачественных белков и 10% - из жиров.

Есть один хороший способ контролировать поступление калорий без изнурительных подсчетов. Одну половину тарелки заполните пищей, богатой сложными углеводами, такими как картофель, рис, макароны или батат. А другую половину заполните высококачественными нежирными белками, такими как куриные грудки без кожи, грудки индейки или тунец. Вместе с этими продуктами поступит и некоторое количество жира. Хотя большинство людей употребляют достаточное количество углеводов и жиров, совсем по-другому обстоят дела с протеином.

Андрей Поповченко

отожмись раз20 отдохни 1минуту потом ещё раз а на 3 подходе отожмись скоко сможешь

Олеся

1.Правильный тренинг.
2.Питание.
3.Восстановление.

Константин Ушкал

быстро - никак

На
Настя

Правильно питаться (и много) , работать по правильной программе, спать минимум 8 часов, стараться не загружать уставшие мышцы после тренировки (пакеты\сумки тяжелые таскать если есть варианты и т. п.) . Не мало зависит от физиологии.