Сергей Попов

нужно набрать мышечную массу

занимаюсь боксом 1.5года
вес 56 при росте 175-178
хочу набрать приличную массу. очень худой
начал пить гейнер, все без изменений
может ли быть это из за интенсивной работы на боксе?
реально набрать вес?

Олег Петрухин

Постарайся исключить упражнения на выносливость Бег, баскетбол, футбол.
Меньше изниможай своё тело. Больше жопапрсиживания на диване и масса пойдет в рост)

Александр Бовт

Потребляй больше мяса и тунца. именно тунца а не подделки из сайры.
Принимай мультивитамины "компливит" именно утром и вечером после еды.
Ешь мясо со специями чтобы больше хотелось.
Пей яичные коктейли + можно сухой протеин.
Попробуй постепенно увеличить свой предел максимального количества подтягиваний и приседаний в несколько раз.

Султан Каландаров

Вес набрать реально при правильной системе тренировок. Но самое главное - это твоё питание. Чтобы расти - нужно жрать и жрать много!
Конечно же занятия боксом препятствуют быстрому росту массы, так как ты сжигаешь очень много калорий на тренировках. Вообще когда люди хотят набрать массу, они выделяют для кардионагрузок (бег, плавание, бокс, футбол, велосипед и т. д. ) максимум 1 день в неделю и не очень много времени. Просто для того, чтобы сердце поддерживать в тонусе.

Владимир Елисеенко

При наборе массы самое главное потребление ккалорий.
1) 56 кг - 56 кг*24ч = 1344 ккал минимум необходимых ккалорий
2) на физическую деятельность уходит от 500-до 1500 ккалорий (туда входит вся твоя жизнедеятельность ходьба, бег... )
3) на тренировку с железом в час = 56*7=392 (скорее даже больше)
в итоге 1344+500+392= 2236
2236* на 1,1 (10 процентов на переваривание пищи) =2500 ккалорий .
Эти ккалории ты должен набирать с помощью углеводов - 65% приходится на медленные углеводы, 25% на белок и 20% на жир.
В общем посмотри таблицу энергозатрат и посчитай сколько ты тратишь ккалорий. Не будешь добирать достаточно ккалорий толку не будет. Даже гейнер не поможет. Ты больше тратишь ккалорий чем потребляешь, вот в чем дело. Ну и дело в правильных тренировках и хорошем отдыхе