Роман Ойл

Какой гипс продаётся в строительных магазинах, который подходит для любительского скульптурирования?

В каких обычно пачках, количествах продаются и по скольку?

Просто не люблю распрашивать рабочих, а уже заранее определится, чего хочу.

Дмитрий Мыздриков

Строительный алебастр - это не очищенный обычный гипс. Не содержит разнообразных добавок, продляющих время пластичного состояния.
В строительных магазинах также продается "гипсовая штукатурка", гипсовая шпатлевка". Это тоже гипс с добавками, продляющими пластичное состояние материала.
К сожалению я не знаю требования к гипсу для скульптур, но, думаю, что обычный алебастр наиболее близок к обычному гипсу, и, поэтому, подойдет вам больше.
Возможно вам стоит купить немного разных смесей и попробовать. Они (смеси) продаются в совсем небольших расфасовках по 5 кг. Стоимость 5кг алебастра - около 20-30 рублей. Гипсовая штукатурка и шпатлевка чуть дороже. Думаю, 5кг будет стоить рублей 50-60.

Александр Брызгалов

купи гипс аллебастр и примерно на 10 литровый тазик воды налей литр молока он так быстрея застывать не будит можно в принципе опилки добовлять но они сок пускают и гис становится не белым а желтым иногда цвет можно увидеть на белых обоях