Анаттолик Короткевич

Почему люди живущие в крупных мегаполисах деградируют и глупеют больше чем в глухих деревнях ?

Юлия Кузнецова

так ведь))) выхлопные газы)) ) так сказать)))))

Aльбина Герасимова

Там тоже далеко не всё ладно, но абсолютно согласен. Всё просто. Сильная зависимость! Отключи в таком мегаполисе на месяц свет, воду, отопление, метро и прочий транспорт - бензин перекрой на заправках и среди зимы в минус 30 по цельсию - кирдык половине населения! А в глухих деревнях от этого никогда и не зависели.

Vadim

потребительство причина деградации! Все зациклены на покупках и моде и большинству элементарно некогда саморазвиваться! Пробки-работа-пробки-магазин. Все заморочены заработком! А в деревнях и время есть помыслить и с природой в одной гармонии...

Михаил Шестопалов

Я бы не стала так смело утверждать.
Многие великие композиторы, ученые, политики - городские жители.

Сергей Туркин

"Забитый" сельдюк приезжая в город, и видя тёплые туалеты (это аллегория) и прочий прогресс, ударения на другую букву, а так же понимая что он уровнем интеллекта не способен конкурировать с городскими, делает упор на то, что именно он ставит правильно ударения, и именно он является носителем именно самобытного и ценного, то что затмевает высокий уровень интеллекта городских. Это просто комплекс не полноценности сельского жителя, который навязывает свои порядки, т. е. пытается опустить городского на свой уровень интеллекта, не имея возможности подняться до городского.

Маргарита Чибисова

Слишком сильно люди в мегаполисах отдаляются от природы.

Shanov_Alexey Шанов

задыхаюца..

Виктор Карасев

так надо меньше из дома выходить:)))

Екатерина Шевченко

образование делает своё дело

Алексей Макаров

далеки от гармонии с природой...)

Татьяна И

В деревнях черпают истину от природы, а в городах только вонь из окружающих его клоак.

Ве
Вера

Там идет быстрее опустошение душ через безграничный меркантилизм и цинизм

Дмитрий Казаковцев

и это сказал кот в нацистской форме..