Лана Сепик

Как перестать лениться? Заставлять себя что-то делать не получается, потому как лень:)

После зарядки по утрам мне ещё сильнее спать хочется

Если я буду заниматься тем, что нравится, у меня не хватит времени заниматься тем, что надо

Любовь Шишлонова

а ты ленись лениться

Евгений Миргаязов

Зарядку утром сделай

Elena

ты просто себя не нашла, спать все время тож надоедает

Лёня Быченков

Организм энергию экономит перед зимой))) взбодрите его чем нибудь))))

Елена Васильева

Час назад отвечал на подобный вопрос - повторюсь.

Будьте честными перед собой - вас такое положение ничего не деланья внутренне устраивает. Оно вам комфортно. Необходимость же чего-то делать - лишь общественное ожидание от вас. Прислушайтесь к себе - а что вы от себя ожидаете.

Имран Ахмадов

мотивации нет и цели, когда надо будет и лень проидет. У самого такая же фигня пока нет нужды ужасная лень а как клюнет так могу ночами работать. Это не правильно кнечно надо побеждать лень и как то себя мотивировать. Раньше например на тренировку когда идти не хотелось у меня плакат с суровым взглядом сигала виспел на стенке, что то как то стыдно становилось поднимал зад и нес его в зал ) Собираи и запоминаи что тебя мотивирует творить и храни поближе к себе как напоминалки.

Алла Туганова

Согласно шкале эмоциональных тонов, если человек
находится в подобном состоянии, нужно переместить
его выше по тону, скажем поместить себя в состояние
сильного интереса. Найти то занятие, которое вызывает
эту эмоцию. Это может быть творчество, чтение, просмотр
интересного фильма или передачи.

Екатерина Ищенко

Лень - это отсутствие воли.
"Перестать лениться" - задача по определению невыполнимая (невозможно бороться с пустотой) .
Лучше переопрелелите свою цель как "Начать что-то_уже_делать".
Хорошее упражнение на развитие воли: каждый день в одно и то же время делайте короткое и абсолютно бессмысленное для Вас действие (например, рассыпайте и собирайте коробок спичек) . Со временем Вы обнаружите, что для дел с грифом "Надо" у Вас всегда находится достаточно времени :))
Успехов!

Ириша Суровцева

Лень - это мое самое дурное качество, но я умею его подовлять.

Анна Берне

Попробуйте заставить себя ничего не делать. Если лень это сделать, то начинайте делать что-то другое, что не надо заставлять делать. Оно получается само собой.