Ирина Шарова

Есть ли льготная очередь, на получение квартиры инвалиду войны? Куда обратиться? Какие условия? Какой закон? Заранее спасибо!

Алексей Баранов

Какой войны?
Льготных очередей нет.
Либо очередь по общим основаниям, если соотв. всем условиям и основаниям и поставят на жилучет,
либо внеочередное право некот. категориям, кот. в ЖК РФ перечислены.
Регулир. ЖК РФ и местными НПА по жилищ. теме ( там учетная норма и норма предоставления, пордок пост. на учет и порядок предоставления).

Ольга Сергеичева - Сах

льгот нет, но есть указ президента об обеспечении всех ветеранов